LEGA CALCIO UISP
Stagione Sportiva 2009-2010  
Campionato di Calcio A11

Girone di Andata (calendario completo)

1°Giornata
Sabato 10-10-2009

Ore:15,00 Am. Pianacce Silvi-Am. Forcella         campo:antistadio(Silvi)
Ore:15,00 ASD S.Pietro-MetalsystemCastelli     campo:Colledara
Ore:14,30 F.C.Iguana-Ingegneri                     campo:Montone(Giulianova)
Ore:15,00 Am.Basciano A.F.91-Old Black          campo:Forcella
Lunedi 12-10-2009
Ore:20,45 Alto Tordino-Cus Cagliari                  campo:V.S.Giovanni
Riposa     Frondarola

2°Giornata
Sabato 17-10-2009 

Ore:15,00 MetalsystemCastelli-Am.Pianacce  campo:V.Rossi(Castelli)
Ore:15,00 Am.Forcella-A.Tordino                   campo:Forcella
Ore:14,30 Old Black-F.C.Iguana                     campo:Druda(Pineto)
Lunedi 19-10-2009
Ore:19,00 Ingegneri-Frondarola                   campo:Collatterrato(Te)
Ore:10,00 Am.Basciano A.F.91-Cus Cagliari   campo:Basciano
Riposa:ASD S.Pietro

3°Giornata
Sabato 24-10-2009

Ore:14,30 Frondarola-F.C.Iguana                     campo:Frondarola
Ore:14,30 ASD .S.Pietro-ingegneri                  campo:Colledara
Ore:15,00 Alto Tordino-MetalsystemCastelli   campo:V.S.Giovanni
Domenica 25-10-2009
Ore:10,00 Am.Basciano A.F.91-Am.Forcella      campo:Basciano
Lunedi 26-10-2009
Ore:20,30 Cus Cagliari-Old Black                campo:Contrada Marrocchi
Riposa:Am.Pianacce

4°Giornata
Sabato 31-10-2009

Ore:14,30 MetalsystemCastelli-Am.Basciano A.F.91 Campo:V.Rossi
Ore:14,30 Old Black-Am.Frondarola                         Campo:Druda(Pineto)
Ore:14,30 Am.Forcella-Cus Cagliari                          Campo:Forcella
Ore:14,30 F.C.Iguana-ASDS.Pietro                           Campo:Montone(Giulianova)
Lunedi 02-11-2009
Ore:19,00 Ingegneri-Am.Pianacce                            Campo:Collatterrato(Te)
Riposa:Alto Tordino

5°Giornata
Sabato 07-11-2009

Ore:14,30 Am.Forcella-Old Black                           Campo:Forcella
Ore:15,00 Alto Tordino-Ingegneri                         Campo:V.S.Giovanni
Ore:14,30 ASD S.Pietro-Am.Frondarola                Campo:Colledara
Lunedi 09-11-2009
Ore:20,30 Am.Pianacce-F.C.Iguana                          Campo:Antistadio(Silvi)
Ore:20,30 Cus Cagliari-MetalsystemCastelli           Campo:Contrada Marrocchi
Riposa:Am.Basciano A.F.91


6°Giornata

Sabato 14-11-2009

Ore:14,30 Am.Frondarola-Am.Pianacce                 campo:Frondarola
Ore:14,30 Am.Castelli-Am.Forcella                        campo:V.Rossi(Castelli)
Ore:14,30 Old Black-S.S.S.Pietro                         campo:Druda(Pineto)
Domenica 15-11-2009
Ore:14,30 F.C.Iguana-Alto Tordino                      campo:Montone(Giulianova)
Lunedi 16-11-2009
Ore:19,30 Ingegneri-Am.Basciano A.F.91              campo:Collatterrato
Riposa:Cus Cagliari

7°Giornata
Sabato 21-11-2009

Ore:15,00 Alto Tordino-Am.Frondarola                   Campo:V.S.Giovanni
Ore:14,30 MetalsystemCastelli-Old Black               Campo:V.Rossi(Castelli)
Domenica 22-11-2009
Ore:10,00 Am.Basciano A.F.91-F.C.Iguana                  Campo:Basciano
Lunedi 23-11-2009
Ore:20,30 Cus Cagliari-Ingegneri                               Campo:Contrada Marrocchi
Ore:20,30 Am.Pianacce-ASDS.Pietro                         Campo:Antistadio(Silvi)
Riposa:Am.Forcella

8°Giornata
Sabato 28-11-2009

Ore:14,30 Am.Frondarola-Am.Basciano A.F.91            Campo:Frondarola
Ore:14,30 ASD S.Pietro-Alto Tordino                        Campo:Colledara
Ore:14,30 Old Black-Am.Pianacce                               Campo:Druda(Pineto)
Ore:14,30 F.C.Iguana-Cus Cagliari                               Campo:Montone(Giulianova)
Lunedi 30-11-2009
Ore:19,00 Ingegneri-Am.Forcella                                Campo:Collatterrato
Riposa:MetalsystemCastelli

9°Giornata
Sabato 05-12-2009

Ore:14,30 Am.Forcella-F.C.Iguana                               Campo:Forcella
Ore:14,30 Alto Tordino-Am.Pianacce                           Campo:V.S.Giovanni
Ore:14,30 MetalsystemCastelli-Ingegneri                   Campo:V.Rossi(Castelli)
Domenica 06-12-2009
Ore:10,00 Am.Basciano A.F.91-ASDS.Pietro                     Campo:Basciano
Lunedi 07-12-2009
Ore:20,30 Cus Cagliari-Am.Frondarola                          Campo:Contrada Marrocchi
Riposa:Old Black

10°Giornata
Sabato 19-12-2009

Ore:14,30 Am.Frondarola-Am.Forcella                       Campo:Frondarola
Ore.14,30 ASD.S.Pietro-Cus Cagliari                          Campo:Colledara
Ore:15,00 Alto Tordino-Old Black                              Campo:V.S.Giovanni
Ore:14,30 F.C.Iguana-Metalsystam Castelli                Campo:Montone(Giulianova)
Lunedi 21-12-2009
Ore:20,30 Am.Pianacce-Am.Basciano A.F.91               Campo:Antistadio(Silvi)
Riposa:Ingegneri

11°Giornata
Sabato 09-01-2010

Ore:14,30 Am.Forcella-ASDS.Pietro                              Campo:Forcella
Ore:14,30 MetalsystemCastelli-Am.Frondarola              Campo:V.Rossi(Castelli)
Ore:14,30 Old Black-Ingegneri                                       Campo:Druda(Pineto)
Domenica 10-01-2010
Ore:10,00 Am.Basciano A.F.91-Alto Tordino                   Campo:Basciano
Lunedi 11-01-2010
Ore:20,30 Cus Cagliari-Am.Pianacce                               Campo:Contrada Marrocchi
Riposa:F.C.Iguana


Le prime quattro squadre classificate alla fine della stagione regolare,accederanno ai play-off per il titolo provinciale. Le altre disputeranno la fase di coppa UISP. Il programma completo verrà
dato alla fine del girone di andata,insieme al calendario del girone di ritorno.

Pino Ferretti
Presidente Lega Calcio UISP Abruzzo
RosetoSportiva.net